Люди всегда спрашивают меня, «ты готовишь только итальянскую кухню?» и я должна сказать, что, наверное, семьдесят пять процентов я использую итальянскую кухню.
Однако, когда мы вернулись в Штаты, я склона готовить итальянскую кухню немного чаще, чем я это делаю, когда мы в Италии. У меня постоянные споры с самой собой, должна ли я делиться рецептами на этом сайте, не итальянской кухней. Ведь люди приходят сюда для поиска этой конкретной кухни. С другой стороны, когда у меня многие итальянские рецепты, который я люблю, кажется не выполнимы и я не могу их выложить на сайт.
Салат с брокколи и яблоком — это не итальянский рецепт. В Италии никогда не подается сырым брокколи. Но этот салат стал фаворитом в моем доме и я хочу поделиться им. Ингредиенты в этом салате могут показаться странными, но они отлично сочетаются вместе. Брокколи и грецкие орехи, терпкость яблок и сладость сушеной клюквы и все это вместе слегка полито сливочным соусом.
Что мне больше всего нравится в этом салате, как я уже неоднократно говорила в прошлом, это цвет, текстура и вкус. Этот салат можно изменить в зависимости от вашего настроения.
Я могу подать этот салат вместе с обедом, взять на пикник или подать его как гарнир для барбекю с друзьями. Я использовала свежие сырые ингредиенты, а затем поливала их легким майонезом и греческим йогуртом.
Этот салат будет хорошо храниться в холодильнике. Чтобы приготовить брокколи, я отрезал большую часть стебля, а затем разрезала соцветия на небольшие кусочки. Остальную часть ствола я просто нарезала кубиками и бросила в салат. Яблоки, я люблю Гренни Смит, Пинк Леди, или Гала. Вы можете использовать морковь, нарежьте соломкой или используйте тертую морковь. Мне было лень, я использовала нашинкованную морковь.
Ингредиенты:
- 1 средняя головка брокколи, нарезать кубиками одинакового размера
- 200 гр тертой моркови
- зеленый лук, нарезать
- 2 яблока, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и нарезать кубиками
- 1 красный перец, без сердцевины, очищенный от семян и нарезанный кубиками
- 100 гр слегка поджаренных грецких орехов
- 100 гр сушеной клюквы или вишни
Соус:
- 100 мл легкого майонеза
- 100 мл обезжиренного греческого йогурта
- 2 столовые ложки яблочного уксуса
- 1 столовая ложка Дижонской горчицы
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка сахара
Пошаговый рецепт приготовления:
- Смешайте ингредиенты салата в большой миске.
- В маленькой миске, взбейте вместе ингредиенты для соуса, а затем залейте салат.
- Перемешайте хорошо, а затем подавайте.
Готовьте с удовольствием!
👍Понравился рецепт, пожалуйста, поделитесь страничкой с друзьями, спасибо: